После укуса клеща 17-летний подросток из Омска оказался в реанимации.
В прошлом мае его укусили сразу два клеща. У парня развился клещевой энцефалит в тяжелой форме, он попал в реанимацию, находился на ИВЛ. Только в декабре состояние больного стабилизировалось, и его перевели в Клинический институт мозга в Свердловской области, где он прошел курс реабилитации.
О тяжелом случае болезни после укуса клещей рассказали в
«АльфаСтраховании».
Новости Омска в Max. Подписаться
Понравилась статья? Подпишитесь на канал, чтобы быть в курсе самых интересных материалов
Подписаться
Свежие комментарии